Mitglieder

Der Vorstand

Vorsitzender  Dipl.-Ing. Norbert Grün  
  Dipl.-Ing. Burkhard Arbeiter 
  Dipl.-Ing. Norbert Bollesen  
  Dipl. Ing. Wolf Meyer-Ricks  
   

Mitglieder

Ort  Name  Kontakt  Fachgebiet 
Korschenbroich  Dipl.-Ing. Burkhard Arbeiter  sv-arbeiter@t-online.de  Schäden an Gebäuden 
Duisburg  Dipl.-Ing. Heribert Bentgens  bentgens.gmbh@onlinehome.de  Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, Mieten und Pachten 
Hückelhoven  Heinz-Peter von Berg  hpvonberg@t-online.de  Maurer- und Betonbauerhandwerk 
Tönisvorst  Dipl.-Ing. Architekt Jürgen Bernards  architekt-bernards@t-online.de  Schäden an Gebäuden, insbesondere Feuchteschutz 
Jüchen  Dipl.-Ing. Norbert Bollesen  norbert.bollesen@t-online.de  Schäden an Gebäuden 
Ratingen  Dr.-Ing. Ralf Fischinger  ralf@fischinger.eu  Schäden an Gebäuden 
Bonn  Dipl.-Ing. Bauassessor Architekt Günter de Graaff   degraaff@degraaff.de   Bauwerksabdichtungen und Holzschädlinge 
Dormagen  Dipl.-Ing. Norbert Grün  info@sv-norbert-gruen.de  Schäden an Gebäuden 
Mühlheim  Dipl.-Ing. Roger Grün  r.gruen@institutrogergruen.de  Schäden an Gebäuden 
Hückelhoven  Dipl.-Ing. Hubert Jakobs  h.jakobs@lf-ingenieurbau.de  Schäden an Gebäuden 
Erkelenz  Dipl.-Ing. Udo Kirchner  kirchner@brandschutzgutachten.de  vorbeugender Brandschutz  
Düsseldorf  Dipl.-Ing. Ulrich Kirchner  info@immowert-kirchner.de   Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken  
Erkrath  Dipl.-Ing. Hans-Joachim Müller  info@ingenieurbuero-mbi.de  Schäden an Gebäuden, Kosten im Hochbau, Schall-, Wärme- und Feuchtigkeitsschutz  
Kaarst  Thomas Nink  info@thomas-nink.de  Maler- und Lackierermeister  
Ratingen  Dipl.-Ing. Jochen Orb  j.orb@t-online.de  Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken  
Ratingen  Dr.-Ing. Silke Plumanns  kontakt@plumanns.de  Schäden an Gebäuden 
Neuss  Dipl.-Ing. Werner Rüthschilling  buero@ruethschilling.de  Schäden an Gebäuden 
Düsseldorf  Dipl.-Ing. Wolfgang Schmitz  schmitz-sv@web.de  Schäden an Gebäuden 
Köln  Rolf E. Schubert  rolf.schubert@netcologne.de  Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken 
Düsseldorf  Dipl.-Ing. Anastasia Winandy  winandy@awinandy.de  Schäden an Gebäuden 
Meerbusch  Dipl.-Ing. Wolf Meyer-Ricks  meyer-ricks@t-online.de  SV für Garten- und Landschaftsbau, Verkehrssicherheit und Wertermittlung von Bäumen 
Mülheim a.d.Ruhr  Dipl.-Ing. Wolfgang Holtmann   info@derbaugutachter.de  Schäden an Gebäuden 
Hückelhoven  Dipl.-Ing. Norbert Christensen  info@gewaehrleistung.biz  Schäden an Gebäuden 

(C) 2006 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken